Форекс форум

Объявление

FxMail.ru
Рекомендуемые Форекс рассылки
Новинка! Предалагаем Вам возможность зарегистрировать свой сайт в каталогах всего за 1 минуту! Подробности Вы можете узнать здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форекс форум » Курилка » как обрезать виноград


как обрезать виноград

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

По-моему разницы нет когда обрезать, я обрезаю осенью - перед закапыванием, что-бы легче было закапывать. Я очень люблю виноград, и посадил слишком много, теперь как приходит осень, мне надо закапывать его, на это уходит три полных дня. Я хотел-бы узнать, как можно закрыть виноград не закапывая его, тряпки промокают, а в клеёнке он задохнётся...

0

12

pufa написал(а):

Я было такое время то интересновалась темой, - как обрезать виноград. И могу сказать, что в интернете по этому поводу есть много мнений и споров. Все делают в итоге так, как им нравится и в силу своей лени. Я же нашла в свое время тему в огородниках, о том как обрезать виноград, тут вот oGorodniki.com и теперь делаю только так. Могу сказать, что у меня каждый год крупный и сладкий виноград. Рекомендую и вам такой способ.

Интересная информация в Огородниках об обрезке винограда и не только. Я, например, с удовольствием прочитал статью, как правильно укрывать растения в зиму, ведь сейчас для этого как раз время и все садовники озабочены вопросом, как правильно это сделать.

0

13

Насколько знаю, виноград надо обрезать ранней весной еще до сокодвижения. Но в разных регионах это разное время. Мы на юге обрезку винограда обычно делаем в марте, если же зима была не морозная. Или апреле, если были серьезные морозы. Но обычно раньше. И смотря еще какие сорта винограда.

0

14

pufa написал(а):

Я было такое время то интересновалась темой, - как обрезать виноград. И могу сказать, что в интернете по этому поводу есть много мнений и споров. Все делают в итоге так, как им нравится и в силу своей лени. Я же нашла в свое время тему в огородниках, о том как обрезать виноград, тут вот oGorodniki.com и теперь делаю только так. Могу сказать, что у меня каждый год крупный и сладкий виноград. Рекомендую и вам такой способ.

Лучше думаю обрезать виноград осенью если конечно Ваш виноград находиться под накрытием. Но можно еще его обрезать летом или весной. Еще нужно обращать внимание на то в каком регионе Вы его выращиваете, от этого зависит время обрезки.

0

15

Летом виноград нельзя обрезать, а вот осенью можно обрезать и тот, что укрывается, и тот, который морозоустойчивый. Все, конечно, зависит от предстоящей зимы. Иногда приходится даже осенью обрезанный виноград, весной подрезать подмерзшие веточки. но это бывает редко.

0

16

pufa написал(а):

Я было такое время то интересновалась темой, - как обрезать виноград. И могу сказать, что в интернете по этому поводу есть много мнений и споров. Все делают в итоге так, как им нравится и в силу своей лени. Я же нашла в свое время тему в огородниках, о том как обрезать виноград, тут вот oGorodniki.com и теперь делаю только так. Могу сказать, что у меня каждый год крупный и сладкий виноград. Рекомендую и вам такой способ.

Нужно еще правильно обрезать виноград чтобы не повредить взрослые ростки во время обрезки винограда, а срезы делайте так, чтоб они были повернуты внутрь, а не наоборот. А самое главное если хотите обрезать виноград впервые то лучше посоветуйтесь который разбирается в этом.

0


Вы здесь » Форекс форум » Курилка » как обрезать виноград