Форекс форум

Объявление

FxMail.ru
Рекомендуемые Форекс рассылки
Новинка! Предалагаем Вам возможность зарегистрировать свой сайт в каталогах всего за 1 минуту! Подробности Вы можете узнать здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форекс форум » Новости » Что будет с долларом?


Что будет с долларом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Американские посольства получили огромные суммы денег с предписанием обменять их на местные валюты.

Из двух независимых источников, а именно, бюллетеней The International Forecaster и International Harry Shultz Letter, поступила информация, что американские посольства за рубежом получили огромные суммы денег с предписанием тайно обменять их на местные валюты. Полученных средств должно хватить посольствам на работу в течение ближайшего года. Подобное предписание, сходятся наблюдатели, может быть связано только с грядущей девальвацией доллара. Однако мнения о степени девальвации и сроках сильно разнятся.

Американский эксперт по драгоценным металлам Кал Гронвал в интервью на радиостанции GoldSeek Radio рассказал, что Федеральная резервная система США с помощью частных подрядчиков активно проводит конфискацию золота у населения. Как однажды выразился Марк Твен, история не повторяется, а скорее рифмуется. В отличие от приказной рузвельтовской конфискации (см. нашу реплику «К 75-летию грандиозного обмана» от 4 апреля 2008 г.) текущая конфискация проводится скрытым и мошенническим путём.

«Обменяйте ненужные вам и сломанные ювелирные изделия на деньги!».

Первая часть мошенничества – манипуляция с ценами на золото. «Золоту позволили подняться до уровня 1000 долл. за тройскую унцию, немного подержали его там, после чего сбили цену», – поясняет К.Гронвал. Далее следует вторая часть мошенничества. По всей стране в газетах появились объявления с предложениями обменять ненужные ювелирные изделия и металлический лом на кэш. «Золото находится на исторических максимумах. Пришло время продать ненужные, потерявшие вид и не нравящиеся вам кольца, браслеты, серьги, без толку пылящиеся в комодах», – объясняет логику рекламной компании К.Гронвал. Что примечательно, подрядчики ФРС США реально предлагают за ювелирное золото весьма приличные деньги – 1335 долл. за тройскую унцию чистого металла, что существенно выше нынешних биржевых котировок (около 945 долл. за унцию). Это что, благотворительность?

Подобная щедрость скупщиков становится понятной после анализа рузвельтовской конфискации, случившейся 76 лет назад. Тогда граждане сдали золото в государственные банки по цене 20 (с небольшим) долл. за тройскую унцию, но уже через несколько месяцев правительство изменило привязку доллара к золоту, установив её на уровне 35 долл. за тройскую унцию. Таким образом, государство купило монетарный металл у населения намного дешевле, чем его оценивало. И если история повторится, цена жёлтого металла после грядущей девальвации «зелёного» поднимется по меньшей мере до 2000 долл. за тройскую унцию. «Государство пытается изъять реальные деньги, то есть золото в любой форме, у своих граждан, – рассказывает К.Гронвал. – Украшения и лом отправляют на аффинажные заводы, чтобы очистить и переплавить в стандартные слитки 999-й пробы. Это нужно успеть сделать до конца 2009 г.

Слитки осядут в хранилищах ФРС США». Заметьте, дорогой читатель, не в Казначействе США, где официально хранятся национальные золотые запасы, а в частном по форме собственности учреждении под названием Федеральная резервная система! В конце года, как считает К.Гронвал, правительство проведёт уже декретную национализацию золота, конфисковав монеты и слитки. «Если к декабрю экономика и финансовая система Штатов не развалятся, доллар будет одномоментно девальвирован на 50%, то есть золото подорожает сразу вдвое. Цены всех товаров и услуг удвоятся. А с 1 января 2010 г. произойдёт переход на новую валюту – амеро. Начальный курс обмена будет равен 1 доллар за амеро, но вскоре курс поплывёт: 2:1, 3:1, 4:1 и так далее», – прогнозирует К.Гронвал. Интервью от 18 июля вы можете прослушать по адресу: radio.goldseek.com.

Автор бюллетеня International Harry Shultz Letter Гарри Шульц считает, что осенью правительство США объявит банковские каникулы на неопределённый срок, а Роберт Чепмэн из The International Forecaster обращает внимание читателей на то, что руководители компании Panasonic распорядились к сентябрю 2009 г. вернуть в Японию персонал, находящийся в зарубежных командировках.

Объём золотовалютных запасов КНР по итогам полугодия превысил 2,13 трлн долл. С июня 2008 г. их размер вырос на 17,8%. Квартальный ВВП КНР показал рост на 7,9% по отношению к II кв. 2008 г. Основным локомотивом роста стало производство, почти удвоившее темп в апреле-июне (прибавка 9,1% против 5,1% в январе-марте). В отличие от США, Китай сумел принять действенные для экономики стимулирующие меры.

Финансовый аналитик Крис Пуплава с помощью методов математической статистики показал, что в случае финансовых пузырей на товарных рынках уровни запасов соответствующих товаров обычно составляют 3 стандартных отклонения или около того. В начале 1980-х годов, когда нефть подорожала до 40 долл. за бочку (в нынешних долларах с учётом инфляции это будет 90 долл. или даже выше) пик запасов сырой нефти в США соответствовал 2,5 стандартным отклонениям. По расчётам К.Пуплавы, пик запасов сырой нефти, что наблюдался пару месяцев назад, превысил стандартное отклонение всего в 1,43 раза, так что ни о каком пузыре на нефтяном рынке говорить не приходится. Таким образом, заключает аналитик, подъём цены нефти до 70 долл. за баррель, последующая коррекция и сегодняшнее возобновление роста диктуются в первую очередь фундаментальными факторами, то есть соотношением спроса и предложения.

Основной движущей силой роста цен на нефть остаётся спрос со стороны Китая и других стран, где государство дотирует производство бензина.

Портал “Форекс Аналитика”

+1

2

Да надо убрать доллар уз международных валют!!!
(Я голосую за гривну :rofl: )

0

3

хороший вопрос - имхо - с ним ничего не будет, т.е. он будет и далее главенствовать!
некоторые аналитики прогнозируют евро/доллар 1,08 к концу года)), увидев очередной рост евро я решил - поверю им и поставил на скорое падение евро - и облажался, не успел сделать стоп и просадил весь депозит - ничего так бывает.
вывод - не верьте аналитикам!
прислушивайтесь к тому что говорят сильные мира сего! об этом в другой теме!

0

4

слышал что долар будет рости!

0

5

Доллар уже начал расти, на какой отметке он остановится сказать тяжело. Аналитики еще весной предупреждали что осенью доллар вернет свои позиции. Может причиной роста стала тотальная скупка доллара вкладчиками Родовид банка, которым недавно вернули вкладі и они понесли гривну в обменники. В любом случае рост доллара больше делаем мы с вами чем экономика.

0

6

Я считаю, что доллар наберет былую мощь!

0

7

За последние лет двадцать понятно, что доллар только будет постепенно расти. Пока экономика США развивается, так оно и будет. Главное, чтобы он не вырос в ближайшие 3-4 месяца. Планирую iphone x 64gb space gray купить, пока он по нормальным ценам в магазине лежит: https://tehnoezh.ua/apple/smartfon-appl … pace-gray/ А тогда пусть растет... Но не сильно)))

0

8

Мне тоже кажется, что доллар будет только расти. Надеюсь, что не сильно(

Отредактировано Chinova (11-04-2019 16:08:34)

0

9

Ну да, явно дешеветь он не будет, это точно!!

0

10

Надеюсь, что хоть расти не будет.

0


Вы здесь » Форекс форум » Новости » Что будет с долларом?